A cura della Redazione
Ieri, termine ultimo per la presentazione delle liste elettorali, sono state formalizzate le candidature di tutti i partiti e le liste elettorali (ben 35!) presenti alle elezioni Provinciali del 6 e 7 giugno. Ecco l´elenco completo dei candidati per il colleggio n. 43: Torre Annunziata - Santa Maria La Bruna:
Candidato Presidente: Luigi Nicolais
1) Italia dei Valori: Antonio Gagliardi
2) Partito Democratico: Tommaso Solimeno
3) Altro Sud: Ferdinando De Notaris
4) Nicolais Presidente: Carolina Flauto
5) Sinistra e Libertà: Andrea Fiorillo
6) Repubblicani Democratici: Alfonso Perna
Candidato Presidente: Luigi Cesaro
1) Alleanza di Centro: Gennaro di Paolo
2) La Destra: Vincenzo Castiello
3) Udeur: Oreste Lanzetta
4) Alleanza Democratica: Gennaro Scognamiglio
5) Pensionati: Aniello Bove
6) PRI: Mauro Russo
7) Italiani nel mondo: Domenico Pinto
8) Popolo della Libertà: Valentina Mazzei
9) Centro Libertà: Giuseppe Sorrentino
10) Nuovo Psi: Raffaele Di Donna
11) MpA: Enrico Boccia
12) Unione di Centro: Alfonso Ascione
13) DC: Raffaele Sperandeo
Candidato Presidente: Tommaso Sodano
1) PRC: Osvaldo Ciaravola
2) Diritti@sinistra: Emanuele Vitiello
Candidato Presidente: Dicè
1) Insorgenza civile: Anna Iadaresta
Candidato Presidente: De Cecco
1) Bene comune: Cristiana Consalvi
Candidato Presidente: Vestuto
1) Lega Sud Ausonia: Bruno Giuseppe
Candidato Presidente: Garofalo
1) Federal. e Libertà: Ciro Abilitato
Candidato Presidente: Cirillo
1) Partito impotenti:Maria D´Andrea
Candidato Presidente: Tronco
1) Preservativi gratis: Valeria Ravio
Candidato Presidente: Visconti
1) Paladini d´Italia: Nocerino Palma
Candidato Presidente: Trama
1) Sinistra critica: Chiara Siani
Candidato Presidente: Savio
1) Partito marxista: Giuseppe Santomartino
Candidato Presidente: Bruno
1) MSI: Anna Natale
Candidato Presidente: D´Amore
1) Partito Lavoratori: Cristiana Boscarelli
Candidato Presidente: D´Alesio
1) Lista comunista: Domenico Cardone
Candidato Presidente: Capuano
1) Socialisti Democratici: Claudio Macano